РУС
УКР
г.Киев, ул.Кирилловская,15
Посмотреть на карте
Киевская область, г.Белая Церковь, бул.Александрийский,10
Посмотреть на карте
+38 (067) 767-54-62, +38 (066) 765-33-61
Перезвонить вам?

О сложении приговора

Нормы уголовного процессуального закона не содержат запрета судьям готовиться к заседанию, а именно - изучать материалы производства или готовить проект решения.

Такой вывод можно сделать после ознакомления с постановлением Кассационного уголовного суда, который не нашел нарушений в том, что коллегия судей апелляционного суда находилась в совещательной комнате меньше времени, чем было затрачено на провозглашение приговора.

По делу №711 / 798/18 защитник среди прочего обращал внимание кассационной инстанции на тот факт, что такое быстрое изготовление текста приговора может свидетельствовать о заблаговременном изготовления судебного решения. Однако ККС заметил, что стст.367, 371, 418 Уголовного процессуального кодекса урегулирован порядок принятия судебного решения в совещательной комнате.

Эти нормы не устанавливают временных ограничений по пребыванию судей в совещательной комнате. Поэтому отсутствуют существенные нарушения требований уголовного процессуального закона, на которые ссылается защитник.

СУДОВА ПРАКТИКА

 
Последние новости:
  • 07.06.2021 Особенности выезда ребенка за границу
    Подробнее
  • 21.05.2021 Водители, которые вовремя оплатили штраф, не будут получать админпостановлений: Президент подписал Закон
    Подробнее
  • 21.05.2021 Отдельные аспекты наследования
    Подробнее
  • 05.05.2021 О сложении приговора
    Подробнее
  • 05.05.2021 Урегулирование споров
    Подробнее
Задать вопрос адвокату

ВОПРОС-ОТВЕТ
Есть вопросы? задайте их мне, и я дам ответ на них в ближайшее время
Олена
Добрий день! Якщо немає можливості отримати свідоцтво про смерть (немає доказів родинних зв'язків), чи може онук, який народився, має
Читать полностью
Алла
Добрий день, підскажіть чи можна приватизувати членам фермерського господарства землю, що належить ФГ на підставі державного акту на право по
Читать полностью
Татьяна Бакановская
Здравствуйте. Моя мама умерла в 2009 году,оставив мне в наследство частный дом, в котором я прописана с даты его покупки. Я являюсь наследниц
Читать полностью
 



Задать вопрос адвокату:

(не публикуется на сайте)
(не публикуется на сайте)