РУС
УКР
г. Киев, ул.Кирилловская,15 Киевская область, г.Белая Церковь, ул. С.Наливайка, 13, офис 400
+38 (067) 767-54-62, +38 (066) 765-33-61
Перезвонить вам?

С Днем Конституции Украины!

      28 июня 1996 был принят Основной закон Украины - Конституция.

В Украине признается и действует принцип верховенства права.

     Конституция Украины имеет высшую юридическую силу. Законы и другие нормативно-правовые акты принимаются на основе Конституции Украины и должны соответствовать ей.

     Нормы Конституции Украины являются нормами прямого действия. Обращение в суд для защиты конституционных прав и свобод человека и гражданина непосредственно на основании Конституции Украины гарантируется. (Ст.8 Конституции Украины)

     Прямое действие норм Конституции Украины означает, что эти нормы применяются непосредственно. Законами Украины и другими нормативно-правовыми актами можно только развивать конституционные нормы, а не менять их содержание. Законы Украины и другие нормативно-правовые акты применяются только в части, не противоречащей Конституции Украины (Решение КСУ от 8 сентября 2016 года № 6-рп / 2016)

 
Последние новости:
  • 29.11.2021 Признание заключения эксперта недопустимым доказательством: позиция Верховного суда
    Подробнее
  • 08.10.2021 Поздравляем с Днем юриста!
    Подробнее
  • 23.08.2021 Поздравление с Днем независимости Украины!
    Подробнее
  • 21.07.2021 Удостоверение нотариусом завещания не в пределах своего нотариального округа не влечет ничтожность такого завещания
    Подробнее
  • 21.07.2021 О страховом стаже
    Подробнее
Задать вопрос адвокату

ВОПРОС-ОТВЕТ
Есть вопросы? задайте их мне, и я дам ответ на них в ближайшее время
Олена
Добрий день! Якщо немає можливості отримати свідоцтво про смерть (немає доказів родинних зв'язків), чи може онук, який народився, має
Читать полностью
Алла
Добрий день, підскажіть чи можна приватизувати членам фермерського господарства землю, що належить ФГ на підставі державного акту на право по
Читать полностью
Татьяна Бакановская
Здравствуйте. Моя мама умерла в 2009 году,оставив мне в наследство частный дом, в котором я прописана с даты его покупки. Я являюсь наследниц
Читать полностью
 



Задать вопрос адвокату:

(не публикуется на сайте)
(не публикуется на сайте)